ДО РЕКОРДНЫХ 73 ТЫСЯЧ ВОЗРАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ВУЗАХ В 2022 ГОДУ
Образование   19.04.2022   3475
​До рекордных 73 тысяч увеличится количество образовательных грантов для обучения в вузах в 2022 году. При этом возможность обучиться бесплатно за счет государства увеличится как для студентов вузов, так и для студентов колледжей. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.
КОМИТЕТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КАЧЕСТВА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЗАПУСКАЕТ ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
Образование   17.09.2021   5960
Комитет по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК запускает телефоны горячей линии для обращений граждан. Поскольку в сентябре начался новый учебный год для 3,6 миллионов школьников, около 400 тысяч педагогов, около 600 тысяч студентов и более 35 тысяч преподавателей страны, вопросы, связанные со сферой образования, являются одними из самых актуальных. Телефоны горячей линии будут работать для того, чтобы казахстанцы могли сообщать сотрудникам Комитета и территориальных департаментов о различных проблемах.
ДВЕ ЗОЛОТЫЕ, ОДНУ СЕРЕБРЯНУЮ И ДВЕ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ КАЗАХСТАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО МАТЕМАТИКЕ
Образование   07.07.2021   3500
5 медалей завоевали казахстанские школьники на XXV Международной Балканской олимпиаде по математике. В копилке отечественной сборной два золота, одно серебро и две бронзы. Олимпиада проходила в онлайн-формате с 29 июня по 5 июля в Молдове. В интеллектуальном конкурсе участвовали 132 школьника из 22 стран мира.
ЕДИНОЕ ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКОЕ ПРОСТРАНСТВО В СФЕРЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СОЗДАДУТ В СТРАНАХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ
Образование   21.06.2021   2931
Единое Центрально-Азиатское пространство в сфере высшего образования создадут в странах Центральной Азии. Такое решение принято по итогам сегодняшнего форума с участием министров образования стран Центральной Азии, состоявшегося в Туркестане. В мероприятии как в офлайн, так и в онлайн-формате приняли участие главы министерств образования Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана, а также представители министерств образования всех стран Центральной Азии, представители Совета Европы, Европейской комиссии, Наблюдательной группы Болонского процесса, Эразмус+ и ректоры вузов стран ЦА.
РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО КАЗАХСТАНСКИХ ВУЗОВ ВОШЛО В МЕЖДУНАРОДНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РЕЙТИНГ QS WUR
Образование   10.06.2021   1586
14 казахстанских вузов вошли в международный академический рейтинг Quacquarelli Symonds World University Rankings, который является одним из самых авторитетных рейтингов университетов во всем мире. Более того, в этом году некоторые вузы укрепили свои позиции, поднявшись на несколько строк.
ЕНТ-2021 стартовало в Казахстане
Образование   21.01.2021   4362
Сегодня во всех регионах республики началось Единое национальное тестирование, которое продлится по 5 февраля. Всего по республике работают 143 пункта проведения тестирования, задействовано 1230 аудиторий.
МОН кардинально меняет систему поощрения педагогов и ученых
Образование   05.01.2021   6079
Важность системы поощрения ни у кого не вызывает сомнений. Любой работник должен быть мотивирован должным образом. Кроме продвижения по службе, это могут быть денежные выплаты или же грамоты и нагрудные знаки за определенные достижения.
Методист детсада наказана за принуждение педагога к подписке на газеты
Общество   29.12.2020   2378
Департамент по обеспечению качества в сфере образования Туркестанской области рассмотрел административное дело по жалобе воспитателя детского сада «Қарлығаш» села Састобе Тюлькубасского района.
Прошло первое заседание Республиканского студенческого совета при МОН РК
Образование   28.12.2020   6142
Месяц назад на встрече со студентами нами было заявлено о создании студенческого совета при министерстве.
Ответы на вопросы по индивидуальным консультациям во внеурочное время
Образование   25.12.2020   3143
Учитывая мнение педагогов и родителей, было принято решение о возможности на усмотрение самих же педагогов проводить консультационные занятия для учеников, которые не имеют возможности учиться в традиционном формате в дежурных классах.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.